Рейтинг@Mail.ru
Шойгу назвал основные направления своей работы на посту губернатора - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу назвал основные направления своей работы на посту губернатора

Читать ria.ru в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу определил круг своих обязанностей на новом посту и рассказал, чем его обязанности будут отличаться от обязанностей председателя правительства региона.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу определил круг своих обязанностей на новом посту и рассказал, чем его обязанности будут отличаться от обязанностей председателя правительства региона.

Сергей Шойгу в пятницу вступил в должность губернатора Московской области, принеся присягу в ходе инаугурации, которая прошла в доме правительства Подмосковья в пятницу.

"Во-первых, я буду курировать работу правительства, его председателя и вести - самое важное - ключевые проекты по области. Второе - это с учетом такой структуры власти в области, где выборные главы городов, необходима очень и очень активная работа. Конечно, с ними надо работать, у каждого свой бюджет, полномочия. Если меня избрали, я отвечаю за это", - заявил Шойгу в интервью телеканалу "Россия 24".

Шойгу, в отличие от своего предшественника на посту губернатора Московской области Бориса Громова, не сможет одновременно возглавить и правительство Подмосковья.

В конце апреля этого года депутаты Московской областной думы приняли закон о внесении изменений в устав Подмосковья, согласно которым должности губернатора и главы правительства региона разделяются. Перечень государственных должностей в Подмосковье дополняется должностью вице-губернатора, который одновременно будет председателем правительства региона. Согласно закону, депутаты Мособлдумы должны будут одобрить эту кандидатуру, а также кандидатуры первого заместителя и заместителей председателя правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала