Рейтинг@Mail.ru
Проблему мигрантов нужно решать на федеральном уровне, считает Шойгу - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблему мигрантов нужно решать на федеральном уровне, считает Шойгу

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкИнспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов
Инспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов
Читать ria.ru в
Сергей Шойгу, который был утвержден в четверг Мособлдумой на должность нового губернатора Подмосковья, считает, что проблему нелегальной миграции в регионе нужно решать на федеральном уровне, совместно с Федеральной миграционной службой.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Сергей Шойгу, который был утвержден в четверг Мособлдумой на должность нового губернатора Подмосковья, считает, что проблему нелегальной миграции в регионе нужно решать на федеральном уровне, совместно с Федеральной миграционной службой (ФМС).

"У нас есть Федеральная миграционная служба. И если этот вопрос (миграционный) действительно настолько острый, то я считаю, что есть крайняя необходимость рассмотреть этот вопрос на заседании правительства и совместно с ФМС выработать план действий", - сказал Шойгу в эфире "Русской службы новостей".

Он добавил, что нужно совместно решить, какие еще меры нужны для того, чтобы привести в надлежащее состояние поток мигрантов, начиная от границы, которую они пересекают, и заканчивая регистрацией.

Ранее председатель общероссийского общественного движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов заявил, что около 90% граждан Таджикистана, работающих в Москве и Подмосковье, осуществляют трудовую деятельность нелегально.

В середине октября прошлого года председатель Общественной палаты Подмосковья, депутат Мособлдумы Никита Чаплин сообщил, что палата намерена провести общественные слушания, по итогам которых жители региона смогут узнать о ситуации в регионе с нелегальной миграцией. Он добавил, что Общественная палата намерена рассказать жителям Подмосковья, как эта ситуация обстоит на самом деле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала