Рейтинг@Mail.ru
ВРП Подмосковья вырос в 2011 году почти на 6%, сообщил губернатор - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВРП Подмосковья вырос в 2011 году почти на 6%, сообщил губернатор

© Иллюстрация РИА НовостиБюджет
Бюджет
Читать ria.ru в
Валовых региональный продукт по сравнению с 2010 годом вырос почти на 6%, и достиг почти 2,2 триллиона рублей. Оборот организаций превысил отметку в семь триллионов рублей, или 118,3% к уровню 2010 года.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Валовый региональный продукт (ВРП) вырос в Московской области в 2011 году почти на 6%, и достиг почти 2,2 триллиона рублей, сообщил в четверг губернатор Подмосковья Борис Громов.

"Прошлый год стал годов окончательного восстановления области после экономического спада в 2008 году. Область по-прежнему в первой десятке регионов: по ВРП - третье место, инвестиции в основной капитал - четвертое место, иностранные инвестиции - пятое место, оборот розничной оптовой торговли - второе место, объемы платных услуг - третье место, ввод общей площади жилых домов - первое место, уровень безработицы - третье", - сказал Громов, представляя депутатам Мособлдумы отчет о результатах деятельности правительства Московской области в 2011 году.

Он отметил, что валовых региональный продукт по сравнению с 2010 годом вырос почти на 6%, и достиг почти 2,2 триллиона рублей. Оборот организаций превысил отметку в семь триллионов рублей, или 118,3% к уровню 2010 года. "Оборот розничной торговли вырос на 8,8%, и составил 1,2 триллиона рублей", - добавил он.

Громов отметил, что объем иностранных инвестиций составил 5,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала