Рейтинг@Mail.ru
"Ромашковый" бал, вечер танго и фотокурсы ждут москвичей в День семьи - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ромашковый" бал, вечер танго и фотокурсы ждут москвичей в День семьи

© Фото : Михаил ШопхоевДень семьи в Питере
День семьи в Питере
Читать ria.ru в
Москвичи 8 июля, в День семьи, любви и верности, смогут всей семьей принять участие в различных конкурсах и мастер-классах, например, научиться профессионально фотографировать детей, танцевать вальс и танго, а также познакомиться со старинными свадебными обрядами.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Москвичи 8 июля, в День семьи, любви и верности, смогут всей семьей принять участие в различных конкурсах и мастер-классах, например, научиться профессионально фотографировать детей, танцевать вальс и танго, а также познакомиться со старинными свадебными обрядами.

День семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 года. Дата праздника выбрана неслучайно, так как 8 июля православные вспоминают чету святых - Петра и Февронию Муромских - покровителей брака, их союз стал для православных образцом супружеской жизни.

"Парки культуры и отдыха подготовили не только праздничную программу, но и уделили внимание истории возникновения праздника. Придя в парки, можно будет узнать о судьбах Петра и Февронии, чья история послужила примером настоящей любви и верности, претерпела испытания и легла в основу праздника", - говорится в сообщении ГКУ "Мосгорпарк".

Всего в Москве 8 июля пройдет около 500 праздничных мероприятий.

Одно из главных торжеств состоится 8 июля в музее-заповеднике "Царицыно" и рассчитано на семьи "со стажем": здесь проведут традиционные народные свадебные игры, предложат сделать семейное фото в большой декоративной рамке, а детей позовут на конкурс рисунков на тему семьи с призами. А в субботу 26 парам москвичей, прожившие вместе не менее 10 лет и имеющие не менее пяти детей, вручили знаки "Родительская слава города Москвы".

Кроме того, в этом году в День семьи в Москве вручат 350 медалей образцовым столичным семьям. Как рассказала и.о. руководителя департамента семейной и молодежной политики столицы Юлия Гримальская, медали "За любовь и верность" получат 40 пар, прожившие в браке 50, 60 и 70 лет, а также другие москвичи,

семейный стаж которых не менее 25 лет.

В парке "Измайловский" и саду имени Баумана будут танцевать свадебный вальс молодожены. Другим горожанам тоже не придется скучать: в парке Горького устроят вечер аргентинского танго, а в саду "Эрмитаж" дают "Ромашковый бал", в программе которого - полонез, московская кадриль, испанский вальс, полька-кокетка. Мероприятие предусматривает дресс-код: для дам - бальное или вечернее платье белого или желтого цвета, для кавалеров - костюм с приколотой к лацкану пиджака ромашкой, отмечается в сообщении.

Ярким событием празднования Дня семьи в парке "Сокольники" станет большой постановочной танец, в котором будет использован главный символ праздника - ромашка. Также посетителей парка ждет большое театрализованное концертное шоу с участием театров ростовых кукол, интерактивной программой для маленьких москвичей и их родителей.

В парке "Красная пресня" москвичам покажут русские народные свадебные наряды и праздничную фольклорную программу, угостят чаем с сушками и предложат поучаствовать в кулинарном конкурсе на звание самой лучшей хозяйки или хозяина, а дети с родителями смогут смастерить открытки с ромашкой своими руками.

Выставка народного прикладного творчества и выступление фольклорных коллективов ждет гостей благотворительного праздника для многодетных, приемных и неполных семей, который организуют в парке "Северное Тушино".

Всевозможные мастер-классы проведут и в других парках: в саду имени Баумана посетители смогут принять участие в профессиональной фотосессии, посетить творческую мастерскую "Коллекции идей" и даже танцевальный класс Имперского Русского Балета. Маленьких гостей пригласят позаниматься baby-йогой. Кроме того, в парке можно будет научиться плести французские и греческие косы, а также освоить детскую фотосъемку. В ЦПКиО имени Горького устроят мастер-классы по рисованию, лепке и чтению стихов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала