Рейтинг@Mail.ru
Фрунзенская набережная - оптимальное место для "Марша", уверяют власти - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрунзенская набережная - оптимальное место для "Марша", уверяют власти

Читать ria.ru в
Фрунзенская набережная в Москве является наиболее оптимальным местом для проведения шествий и митинга оппозиции 12 июня с учетом загруженности центральных улиц столицы в День России, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Фрунзенская набережная в Москве является наиболее оптимальным местом для проведения шествий и митинга оппозиции 12 июня с учетом загруженности центральных улиц столицы в День России, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Оппозиционеры планировали провести "Марш" по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади. 31 мая власти Москвы предложили акцию по Фрунзенской набережной с митингом в районе Андреевского моста.

"При подготовке предложений по проведению мероприятий (шествия и митинга оппозиции) мы внимательно подошли к этому вопросу и подобрали наиболее оптимальное место с учетом загруженности улиц в День России", - сказал Майоров.

Ранее в пятницу пресс-служба "Левого фронта", чей координатор Сергей Удальцов является одним из организаторов, сообщила, что организаторы оппозиционной акции "Марш миллионов", запланированной на 12 июня, направили в правительство Москвы официальный отказ от проведения акции на Фрунзенской набережной.

Майоров отметил, что пока еще не видел официального отказа оппозиции от проведения "Марша миллионов" на Фрунзенской набережной, поэтому говорить о том, могут ли быть предложены другие места для проведения акции, не стал.

"Пока никто ничего не присылал", - сказал глава департамента.

Как говорится в сообщении "Левого фронта", "проведение демонстрации и митинга на Лужнецкой и Фрунзенской набережных не позволит... полноценно донести содержание наших требований до граждан".

"Перенос митинга в малолюдное место лишает нас коммуникативной связи... В связи с этим предлагаем рассмотреть альтернативный вариант для проведения демонстрации и митинга по маршруту внутри Садового кольца", - отмечает "Левый фронт".

Оппозиционеры предлагают для проведения акции следующие маршруты: шествие по Якиманке и митинг у кинотеатра "Ударник", шествие от Пушкинской площади по бульварам и митинг на проспекте Сахарова, шествие от проспекта Сахарова и митинг на Лубянке и "другие варианты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала