Рейтинг@Mail.ru
В Москве курят 20% подростков от 14 до 18 лет, показало исследование - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве курят 20% подростков от 14 до 18 лет, показало исследование

Читать ria.ru в
Порядка 20% подростков в Москве в возрасте от 14 до 18 лет курят, при этом их родители уверены, что дети не страдают этой вредной привычкой, говорится в социсследовании по проблеме насилия в отношении детей, презентованном на заседании комиссии Мосгордумы по соцполитике и трудовым отношениям и комиссии по образованию и молодежной политике.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Порядка 20% московских подростков в возрасте от 14 до 18 лет курят, при этом их родители уверены, что дети не страдают этой вредной привычкой, говорится в материалах социологического исследования по проблеме насилия в отношении детей в столице, презентованных на совместном заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям и комиссии по образованию и молодежной политике в понедельник.

Исследование было проведено в 2010 году по заказу уполномоченного по правам человека в Москве учеными социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Опросом было охвачено 43 образовательных учреждения, в каждом из которых опрошено от 20 до 40 учеников. Также исследование затронуло родителей и экспертов.

"Согласно опросу 30% детей от 14 до 18 лет курят, 20% - постоянно", - сказал на заседании уполномоченный по правам ребенка в столице Евгений Бунимович.

По его словам, около 60% употребляют спиртные напитки, при этом 80% родителей уверены, что их дети никогда не употребляли спиртные напитки, а 90% - что их дети не курят.

"Это говорит о том, что родители не знают о том, что происходит с их детьми", - добавил омбудсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала