Рейтинг@Mail.ru
К запуску поезда "Поэзия в метро" будут продавать специальные билеты - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К запуску поезда "Поэзия в метро" будут продавать специальные билеты

© Фото : Пресс-служба метрополитена МосквыБилет на "Поэтический поезд"
Билет на Поэтический поезд
Читать ria.ru в
Новый поезд познакомит москвичей с чилийской поэзией. Так, в четырех вагонах этого состава будут размещены фрагменты стихотворений известных поэтов - Пабло Неруды и Габриэлы Мистраль, Гонсало Рохаса, Висенте Уидобро и Никанора Парры, их фотографии и биографии, а также рассказ о новом проекте метрополитена.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Праздничные проездные билеты московского метрополитена будут выпущены ко времени выхода на линию нового именного состава "Поэзия в метро" на Филевской линии, сообщает во вторник пресс-служба столичной подземки.

Новый поезд, в частности, познакомит москвичей с чилийской поэзией. Так, в четырех вагонах этого состава будут размещены фрагменты стихотворений известных поэтов - Пабло Неруды и Габриэлы Мистраль, Гонсало Рохаса, Висенте Уидобро и Никанора Парры, их фотографии и биографии, а также рассказ о новом проекте метрополитена.

"В день пуска во всех кассах московского метрополитена будут продаваться праздничные проездные билеты на две поездки, посвященные этому событию", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также уточняет, что торжественный пуск поезда состоится в среду в 11.00 на станции "Международная".

С реализацией этого проекта метрополитену помогало посольство Чили, с его помощью удалось сделать экспозицию интересной и полной - стихотворения и фотографии подбирало посольство. Проект связан с важной датой для Чили - в этом году республика отмечает 200-летие своей независимости, а москвичи смогут ежедневно читать чилийских поэтов. В будущем московский метрополитен планирует делать такие проекты регулярно, знакомя пассажиров с другими поэтами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала