Рейтинг@Mail.ru
В Москве планируется проложить более 90 км новых трамвайных путей - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве планируется проложить более 90 км новых трамвайных путей

Читать ria.ru в
Московские власти планируют построить более 90 километров новых трамвайных путей в столице в 2011 и последующих годах, следует из проекта постановления "О перспективных направлениях развития трамвайного движения в городе Москве".

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Московские власти планируют построить более 90 километров новых трамвайных путей в столице в 2011 и последующих годах, следует из проекта постановления "О перспективных направлениях развития трамвайного движения в городе Москве", размещенного на сайте столичного департамента транспорта и связи.

"По итогам предпроектных проработок включить в проект плана реализации генерального плана города Москвы до 2025 года сооружение новых трамвайных линий, в том числе в Гольяново, Бирюлево-Западное, поселок Северный, а также соединительных линий для объединения трамвайной сети города Москвы", - говорится в документе.

Согласно проекту, их общая протяженность составит 92,5 километра, в том числе 10 километров - в новом трамвайном депо "Бирюлево-Западное".

Как следует из материалов, для этих целей планируется разработать "Отраслевую схему развития трамвайных линий в городе Москве" в первом полугодии 2011 года.

В районе Бирюлево-Западное планируется построить в целом 37,1 километра одиночного пути. В частности, линия протяженностью 8,5 километра пройдет по маршруту Улица Академика Янгеля (Чертановская улица) - Россошанская улица - Проектируемый проезд 5307 - Харьковская улица - Булатниковский проезд (до Востряковского проезда).

Еще 18,6 километра трамвайных путей планируется проложить по маршруту Улица Красного Маяка (от Чертановской улицы) - улица Подольских Курсантов - Харьковский проезд - Булатниковский проезд - Харьковская улица - Востряковский проезд - Проектируемый проезд 5451.

Кроме этого, в районе Бирюлево-Западное запланировано строительство здания конечной станции трамвая "Бирюлево-Западное" и трамвайного депо с протяженностью линии 10 километров.

Как следует из документов, участок протяженностью 36,4 километра намечено пустить по маршруту Поселок Северный - железнодорожная станция Лианозово - Череповецкая улица - улица Лескова - Широкая улица - железнодорожная платформа Лось. Также предусмотрено строительство конечной станции трамвая "Поселок Северный".

Из проекта постановления следует, что 11,5 километра трамвайных путей со строительством здания конечной станции трамвая планируется проложить в Гольяново по маршруту Тагильская улица (от Открытого шоссе) - 2-й Иртышский проезд - Черницынский проезд - Уссурийская улица (до Хабаровской улицы).

Еще 7,5 километра планируется выделить под строительство трамвайной линии, объединяющей сеть Краснопресненского депо с остальной трамвайной сетью города Москвы.

Как следует из проекта, власти Москвы планируют восстановить 8,5 километров трамвайного движения по улицам с частично сохранившейся трамвайной инфраструктурой. В частности, планируется восстановить 5,5 километров пути по маршруту Трифоновская улица и улица Гиляровского со строительством разворотного кольца "Рижский вокзал" и 3 километра пути по маршруту "Госпитальная улица - Госпитальный переулок - Малая Почтовая улица - Старокирочный переулок.

Кроме того, на 42 улицах Москвы планируется создать посадочные платформы трамвая с ограждением от проезжей части дороги, а на 18 улицах организовать систему приоритетного проезда для трамваев мест пересечений трамвайных линий с автодорогами.

В проекте постановления также отмечается, что при подготовке технических заданий на проектирование новых и реконструкцию действующих трамвайных линий необходимо предусмотреть использование низкопольного трамвая нового поколения, оснащенного современной бесшумной ходовой частью, а также посадочных платформ повышенной комфортности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала