Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные инспекторы ГАИ переоделись в белые рубашки - РИА Новости, 24.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные инспекторы ГАИ переоделись в белые рубашки

Читать ria.ru в
Между тем сотрудники Госавтоинспекции, с которыми побеседовали корреспонденты РИА Новости, говорят, что белые рубашки - не лучшее решение. "Белые рубашки быстро пачкаются и они плотнее синих, в них жарче стоять", - сказал один из сотрудников ДПС. По его словам, хорошо бы сменить и фуражки на легкие кепки - в жару в фуражках намного выше риск получить тепловой удар. Сотрудники ДПС говорят также, что водой их не обеспечивают.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Сотрудники ГИБДД Московской области в субботу вышли на свои посты в белых рубашках с коротким рукавом - в такую форму их переодели из-за жары, сообщил РИА Новости представитель отдела безопасности движения Управления ГИБДД области.

"Приказ руководства - из-за жары работать в белых рубашках на дорогах", - сказал собеседник агентства.

Почти месяц в столичном регионе стоит аномально жаркая погода - температура воздуха не опускается ниже 30 градусов, больше двух недель регион не покидала засуха. До конца недели синоптики прогнозируют до 37 градусов со знаком плюс.

Между тем сотрудники Госавтоинспекции, с которыми побеседовали корреспонденты РИА Новости, говорят, что белые рубашки - не лучшее решение. "Белые рубашки быстро пачкаются и они плотнее синих, в них жарче стоять", - сказал один из сотрудников ДПС.

По его словам, хорошо бы сменить и фуражки на легкие кепки - в жару в фуражках намного выше риск получить тепловой удар. Сотрудники ДПС говорят также, что водой их не обеспечивают.

На днях сотрудникам ДПС, работающим на дорогах в Москве и Подмосковье, было предписано меняться на постах каждый час, чаще пить воду и отдыхать в тени.

Ранее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко совместно с главным автоинспектором России Виктором Кирьяновым подписали письмо об обязательных медицинских осмотрах сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД, которые вынуждены долгое время находиться под открытым солнцем и вдыхать пары плавящегося на жаре асфальта и выхлопные газы.

Водителям Онищенко рекомендовал ездить с закрытыми окнами и пользоваться кондиционерами, чтобы избежать вдыхания вредных паров, к которым примешивается запах гари от лесных пожаров и горящих вокруг Москвы торфяников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала