Рейтинг@Mail.ru
Строительная выставка MosBuild открылась 6 апреля в Москве - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительная выставка MosBuild открылась 6 апреля в Москве

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОткрытие выставки Mosbuild 2010 в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне
Открытие выставки Mosbuild 2010 в ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне
Читать ria.ru в
XVI ежегодная строительная и интерьерная выставка MosBuild - одно из крупнейших выставочных мероприятий в России - открылась 6 апреля в Москве, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии открытия.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. XVI ежегодная строительная и интерьерная выставка MosBuild - одно из крупнейших выставочных мероприятий в России - открылась 6 апреля в Москве, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии открытия.

Как отметил генеральный директор выставочной компании ITE Александр Шталенков, в этом году MosBuild традиционно примет гостей и участников сразу на двух площадках - в ЦВК "Экспоцентр" и в МВЦ "Крокус Экспо". Всего на выставке представлены 16 профильных разделов. Общая площадь экспозиции - 120 тысяч квадратных метров.

С приветственными словами в адрес организаторов и участников выставки выступили первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по строительству и земельным отношениям Валерий Панов, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, председатель правления Ассоциации архитектурно-строительного и коммунального комплекса России Альберт Маршев. Письмо от мэра Москвы Юрия Лужкова озвучил руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован.

"Выставка MosBuild играет фундаментальную роль в экономических и социальных достижениях Москвы и России. Она демонстрирует высокий технологический и инновационный потенциал стройотрасли, способствует решению важных задач в обеспечении россиян доступным жильем. Убежден, что MosBuild -2010" внесет достойный вклад в развитие отрасли и расширение межрегионального и международного сотрудничества в строительной сфере", - говорится в приветствии Лужкова.

Вместе с тем, Кошман обратил внимание, что выставка открывается в непростое для строителей время, но отрадным остается то, что количество участников от этого не становится меньше. По данным организаторов, в этом году в выставке примут участие более двух тысяч компаний из 45 стран, включая 15 национальных групп.

"Кризис испытал на прочность строительные компании, и сегодня на выставке представлены компании, за которыми будущее", - указал депутат Панов.

В "Экспоцентре" открыты следующие разделы MosBuild - "Строительные материалы и оборудование", "Электрика. Автоматизация зданий", "Инженерное оборудование", "Инструменты, крепеж", "Сантехника, интерьеры ванных комнат", "Керамика", "Технологии и оборудование для керамической промышленности".

Деловая программа выставки в "Экспоцентре" включает ряд конференций и семинаров, в рамках которой 7 апреля пройдет конференция "Практика автоматизации современных административных и жилых зданий для архитекторов и эксплуатационных служб". А 8 апреля состоится конференция "Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий".

В "Крокус Экспо" представлены шесть крупнейших интерьерных разделов - "Отделочные материалы", "Декор, мебель, интерьер", "Декор окна и декоративный текстиль", "Двери и замки", "Краски и покрытия", "Напольные покрытия", а также экспозиции "Натуральный и искусственный камень", "Загородный дом", "Окна. Стекло. Автоматика".

РИА Новости является официальным информационным партнером выставки MosBuild.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала