Рейтинг@Mail.ru
Памятник Жукову на Манежной площади в Москве отреставрируют к 9 Мая - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Жукову на Манежной площади в Москве отреставрируют к 9 Мая

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПамятник маршалу Георгию Константиновичу Жукову на Манежной площади в Москве. Архив
Памятник маршалу Георгию Константиновичу Жукову на Манежной площади в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Памятник Жукову на Манежной площади в центре Москвы будет отреставрирован к 65-летию празднования Дня Победы, сообщила в среду генеральный директор "Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению ЦАО" Елена Румянцева.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Памятник Жукову на Манежной площади в центре Москвы будет отреставрирован к 65-летию празднования Дня Победы, сообщила в среду генеральный директор "Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению ЦАО" Елена Румянцева.

"Центральный округ Москвы обеспечен всей необходимой техникой и инвентарем, чтобы начать проведение месячника по весеннему благоустройству. Большой внимание уделяется объектам, связанным с празднованием 65-летия Победы. Мы произведем заделку швов на постаменте памятника Жукову к 9 Мая", - сказала Румянцева на заседании коллегии префектуры Центрального административного округа столицы.

Последняя реконструкция памятника была проведена три года назад. Было установлено, что фундамент монумента подмыт грунтовыми водами, и памятник стал крениться. Эксперты укрепили основание памятника и улучшили гидроизоляцию.

Памятник маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову был установлен 8 мая 1995 года на Манежной площади перед Историческим музеем - в честь празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. Создателем памятника стал народный художник России Вячеслав Клыков. Великий полководец изображен сидящим на коне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала