Рейтинг@Mail.ru
Огонь Олимпиады в Красноярске: нарядная ГЭС и покорение Бобрового лога - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огонь Олимпиады в Красноярске: нарядная ГЭС и покорение Бобрового лога

Читать ria.ru в

Красноярск в понедельник принял эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. В первый день огонь Олимпиады побывал на железнодорожном вокзале краевого центра, в городе-спутнике Дивногорске, на Красноярской ГЭС и в горнолыжном комплексе "Бобровый лог".

© Фото : предоставлено пресс-службой Красноярской железной дорогиОгонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 в понедельник после обеда прибыл в Красноярск из Иркутска спецпоездом. Сотни красноярцев специально приехали на вокзал, чтобы встретить чашу с олимпийским огнем.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 в понедельник после обеда прибыл в Красноярск из Иркутска спецпоездом. Сотни красноярцев специально приехали на вокзал, чтобы встретить чашу с олимпийским огнем.
1 из 12
© РИА Новости / Рамиль СитдиковСреди них был губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Он отметил, что для Красноярского края большая честь принимать эстафету олимпийского огня.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярском крае
Среди них был губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Он отметил, что для Красноярского края большая честь принимать эстафету олимпийского огня.
2 из 12
© РИА Новости / Антон АндреевПервым факелоносцем в Красноярске стал двукратный участник Олимпийских игр Алексей Ковригин. Он побежал с факелом от Привокзальной площади города. Зрители встречали его радостными криками и просили остановиться сфотографироваться.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Первым факелоносцем в Красноярске стал двукратный участник Олимпийских игр Алексей Ковригин. Он побежал с факелом от Привокзальной площади города. Зрители встречали его радостными криками и просили остановиться сфотографироваться.
3 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовЗатем кортеж олимпийской эстафеты отправился в город-спутник Красноярска Дивногорск, рядом с которым расположена Красноярская ГЭС. Там 21 факелоносец пробежал по мосту через Енисей на фоне одной из крупнейших ГЭС России.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Затем кортеж олимпийской эстафеты отправился в город-спутник Красноярска Дивногорск, рядом с которым расположена Красноярская ГЭС. Там 21 факелоносец пробежал по мосту через Енисей на фоне одной из крупнейших ГЭС России.
4 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовРуководство Красноярской ГЭС специально к эстафете олимпийского огня включило всю подсветку станции, что бывает очень редко.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Руководство Красноярской ГЭС специально к эстафете олимпийского огня включило всю подсветку станции, что бывает очень редко.
5 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовПервым факелоносцем в Дивногорске стал ветеран строительства Красноярской ГЭС, почетный гражданин Дивногорска Адольф Гуляев.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Первым факелоносцем в Дивногорске стал ветеран строительства Красноярской ГЭС, почетный гражданин Дивногорска Адольф Гуляев.
6 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовНа набережной Дивногорска спикер Законодательного собрания края Александр Усс и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Алена Сидько зажгли городскую чашу олимпийского огня.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
На набережной Дивногорска спикер Законодательного собрания края Александр Усс и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Алена Сидько зажгли городскую чашу олимпийского огня.
7 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовСтемнело, но красноярцев, встречающих огонь Олимпиады, стало только больше.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Стемнело, но красноярцев, встречающих огонь Олимпиады, стало только больше.
8 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовВ горнолыжном комплексе "Бобровый лог" факелоносца – спортсмена-дзюдоиста Евгения Нефедова - на снегоукаточной технике подняли на верх одной из трасс. Там эстафету принял горнолыжник Евгений Лисица.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
В горнолыжном комплексе "Бобровый лог" факелоносца – спортсмена-дзюдоиста Евгения Нефедова - на снегоукаточной технике подняли на верх одной из трасс. Там эстафету принял горнолыжник Евгений Лисица.
9 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовВо время эстафеты 25 и 26 ноября движение автотранспорта по целому ряду улиц Красноярска и Дивногорска будет закрыто. ГИБДД рекомендует водителям не оставлять автомобили в районе проведения мероприятий.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Во время эстафеты 25 и 26 ноября движение автотранспорта по целому ряду улиц Красноярска и Дивногорска будет закрыто. ГИБДД рекомендует водителям не оставлять автомобили в районе проведения мероприятий.
10 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовПервый день эстафеты олимпийского огня закончился в Красноярске масштабным фейерверком. Посмотреть его собралось несколько сотен красноярцев.
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Первый день эстафеты олимпийского огня закончился в Красноярске масштабным фейерверком. Посмотреть его собралось несколько сотен красноярцев.
11 из 12
© РИА Новости / Александр ПаниотовДвадцать шестого ноября в Красноярске пройдет второй день эстафеты олимпийского огня. За день 193 факелоносцам предстоит преодолеть более 35 километров. Стартует эстафета в 08.00 (04.00 мск) от "Академии биатлона".
Эстафета Олимпийского огня в Красноярске
Двадцать шестого ноября в Красноярске пройдет второй день эстафеты олимпийского огня. За день 193 факелоносцам предстоит преодолеть более 35 километров. Стартует эстафета в 08.00 (04.00 мск) от "Академии биатлона".
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала