Рейтинг@Mail.ru
Обвинение в Саратове просит 9 лет колонии для чиновника-взяточника - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение в Саратове просит 9 лет колонии для чиновника-взяточника

Читать ria.ru в
Гособвинитель по делу бывшего главы администрации Красноармейского района Саратовской области Сергея Филина и директора местного муниципального учреждения Сергея Вологина, обвиняемых в получении крупной взятки, в ходе прений сторон в пятницу попросил суд назначить подсудимым наказание в виде девяти лет колонии строгого режима каждому, сообщила РИА Новости официальный представитель областного суда Наталья Юрченко.

САРАТОВ, 12 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Гособвинитель по делу бывшего главы администрации Красноармейского района Саратовской области Сергея Филина и директора местного муниципального учреждения Сергея Вологина, обвиняемых в получении крупной взятки, в ходе прений сторон в пятницу попросил суд назначить подсудимым наказание в виде девяти лет колонии строгого режима каждому, сообщила РИА Новости официальный представитель областного суда Наталья Юрченко.

"Гособвинитель попросил для подсудимых девять лет колонии строгого режима со штрафом в 60-кратном размере суммы взятки (30 миллионов рублей) каждому", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в настоящее время в суде продолжаются прения сторон, в ходе которых теперь должны выступить сторона защиты и сами подсудимые.

Следствие установило, что 5 октября 2011 года Вологин, действуя группой лиц по предварительному сговору с главой администрации Филиным, в своем автомобиле получил лично от гражданина взятку в 500 тысяч рублей за подготовку незаконного дополнительного соглашения о возможности субаренды к ранее заключенному договору аренды земельного участка и его подписание главой администрации и арендатором.

Вместе с тем, по версии следствия, чиновники обязались обеспечить выдачу со стороны арендатора - главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств - доверенности, по которой взяткодатель получил бы право распоряжения участком в Красноармейском районе.

Оба фигуранта дела обвиняются по статье УК РФ "Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере". Санкции этой статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Подсудимые на этапе предварительного следствия заявляли ходатайство о рассмотрения дела судом с участием присяжных заседателей, однако на предварительных слушаниях отказались от присяжных, и их дело рассматривается единолично судьей.

Оба подсудимых находятся под домашним арестом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала