Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза по ДТП с участием Радзинского выявила вину обоих водителей - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза по ДТП с участием Радзинского выявила вину обоих водителей

Читать ria.ru в
Основная экспертиза по делу о ДТП с участием известного писателя Эдварда Радзинского, в котором погибла девушка, указывает на вину обоих водителей, сообщил РИА Новости отец погибшей девушки Владимир Куликов.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Основная экспертиза по делу о ДТП с участием известного писателя Эдварда Радзинского, в котором погибла девушка, указывает на вину обоих водителей, сообщил в среду РИА Новости отец погибшей девушки Владимир Куликов.

Авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце. Сообщалось, что, по предварительным данным, ее спровоцировал именно 74-летний Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района. В ДТП погибла пассажирка Nissan - 24-летняя местная жительница. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

"Основная экспертиза готова, в ней есть моменты, с которыми я не согласен, потому как она признает виновником и Радзинского, и водителя Nissan Кирилла Чопорова", - сказал Куликов.

По его мнению, вину Радзинского доказывают следы на полосе встречного движения от колес его машины. Он также считает, что Радзинский ехал на скорости 120 километров в час.

Как у следователей, так и у меня возникли вопросы, поэтому была назначена дополнительная экспертиза. У меня есть доказательства, подкрепленные фотографиями, что аварию спровоцировал именно Радзинский, их я приобщил к делу. Поэтому после экспертизы уже будет постановление следователя о предъявлении обвинения в той или иной форме, а потом уже суд, - сказал Куликов.

Отец погибшей рассказал, что сам Радзинский и его жена после аварии через адвоката пытались связаться с ним. "Через адвоката они принесли извинения, предлагали встретиться, но я отказался. Они также предложили свою помощь, но от нее я отказался также. На примирение я не пойду, мой адвокат передал нашу позицию - мы хотим суда", - сказал Куликов.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследованием занимается главное следственное управление при подмосковном главке МВД.

Начальник управления информации и общественных связей ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев подтвердил в среду РИА Новости, что одна экспертиза по делу о ДТП с участием Радзинского уже готова. "Сейчас мы ждем, когда придут результаты остальных экспертиз. Из-за того, что их проведение занимает длительное время, срок расследования данного уголовного дела был в очередной раз продлен до 11 мая", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала