Рейтинг@Mail.ru
Дело по факту взрывов в Дагестане возбуждено по пяти статьям УК РФ - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело по факту взрывов в Дагестане возбуждено по пяти статьям УК РФ

© Фото : Лев РодионовВзрывы в Дагестане
Взрывы в Дагестане
Читать ria.ru в
Дело по двойному теракту в Дагестане возбуждено по пяти статьям УК РФ: 205 (теракт), 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 167 (умышленное уничтожение имущества, 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 223 (незаконное изготовление взрывных устройств). Об этом РИА Новости сообщил дежурный СУ СК по Дагестану.

МАХАЧКАЛА, 15 фев - РИА Новости. Следователи Дагестана возбудили дело по двойному теракту в Губдене по пяти статьям УК РФ, в том числе - теракт, сообщил РИА Новости дежурный следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

В понедельник вечером смертница подорвалась у поселкового отделения милиции в дагестанском Губдене. Второй взрыв прогремел около 22.35 мск у поста на въезде в поселок. Бомбу, по данным республиканского МВД, привел в действие смертник на автомобиле. После взрыва неизвестные открыли огонь по посту. В результате двойного теракта два человека погибли, по меньшей мере 27 госпитализированы.

"По обоим эпизодам уголовное дело возбуждено по статьям 205 (теракт), 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 167 (умышленное уничтожение имущества, 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 223 (незаконное изготовление взрывных устройств)", - сообщил собеседник агентства. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

По его словам, работа следователей продолжается, данные по пострадавшим и мощности взрывных устройств уточняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала