Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты родных Политковской просят сообщить им о ходе расследования - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты родных Политковской просят сообщить им о ходе расследования

© Фото : Из личного архива Анны Ставицкой Адвокат Анна Ставицкая
 Адвокат Анна Ставицкая
Читать ria.ru в
"Вчера мы заявили ходатайство следствию, чтобы нам пояснили, насколько следственные действия продвинулись, на каком этапе находится расследование уголовного дела. Кстати, вчера следователь Антон Борисович Попов отказался принять наше ходатайство, и мне пришлось сдавать его через канцелярию", - сказала адвокат Анна Ставицкая.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Защита родственников журналистки Анны Политковской, застреленной около подъезда ее дома 7 октября 2006 года, просит следствие сообщить о ходе расследования ее убийства, сообщила в субботу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Анна Ставицкая.

"Вчера мы заявили ходатайство следствию, чтобы нам пояснили, насколько следственные действия продвинулись, на каком этапе находится расследование уголовного дела. Кстати, вчера следователь Антон Борисович Попов отказался принять наше ходатайство, и мне пришлось сдавать его через канцелярию", - сказала адвокат.

По ее данным, никаких серьезных подвижек в деле нет. Она скептически расценила сообщения некоторых иностранных СМИ о том, что на территории Бельгии проводится розыск подозреваемых в рамках расследования убийства Политковской.

"Российские следователи никакой розыск на территории Бельгии вести не могут. Если есть какие-то официальные данные, что на территории государства находятся лица, подозреваемые в РФ в совершении преступлений, то силовым структурам этого государства направляется соответствующий запрос. СМИ неоднократно говорили, что на территории Бельгии скрывается Рустам Махмудов, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства Анны Политковской. Но каких-то официальных данных, что Рустам Махмудов находится в Бельгии, и что его там ищут у меня нет", - добавила Ставицкая.

Анна Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с профессиональной деятельностью журналистки.

Накануне четвертой годовщины со дня убийства журналистки официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил о серьезном продвижении в расследовании: установлены новые подозреваемые, в ряд европейских стран направлены запросы, следователи активно работают с действующими обвиняемыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала