Рейтинг@Mail.ru
Премьер Японии предложил кандидата на пост нового главы компании ТЕРСО - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Японии предложил кандидата на пост нового главы компании ТЕРСО

© REUTERS / KyodoКадзухико Симокобэ
Кадзухико Симокобэ
Читать ria.ru в
Премьер-министр Японии Ёсихико Нода официально предложил Кадзухико Симокобэ возглавить энергетическую компанию ТЕРСО. Симокобэ, адвокат по специальности, руководил государственным Фондом содействия по выплатам компенсаций от аварий на АЭС, который был специально создан правительством для того, чтобы уберечь компанию ТЕРСО от банкротства и помочь выплатить компенсации пострадавшим от аварии на АЭС "Фукусима-1".

ТОКИО, 19 апр - РИА Новости, Ксения Нака. Премьер-министр Японии Ёсихико Нода официально предложил Кадзухико Симокобэ возглавить энергетическую компанию ТЕРСО.

Симокобэ, адвокат по специальности, руководил государственным Фондом содействия по выплатам компенсаций от аварий на АЭС, который был специально создан правительством для того, чтобы уберечь компанию ТЕРСО от банкротства и помочь выплатить компенсации пострадавшим от аварии на АЭС "Фукусима-1", оператором которой является компания.

Выдвижение кадидатуры Симокобэ означает, что по вопросу о национализации ТЕРСО не должно возникнуть никаких препятствий.

Правительство намерено выделить компании 1 триллион иен (около 12 миллиардов долларов), а взамен получить две трети акций компании и решающее право голоса. Как ожидается, до конца этого месяца компания и Фонд представят в правительство план по реструктуризации компании, в котором найдет отражение и фактическая национализация ТЕРСО.

Помощь от государства компания сможет получить только после того, как план будет одобрен министром экономики и промышленности Японии Юкио Эдано.

Симокобэ официально вступит в должность после решения собрания акционеров, которое пройдет в июне и на котором будет принята отставка нынешнего руководства компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала