Рейтинг@Mail.ru
Кому полагается отсрочка от службы в армии - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Кому полагается отсрочка от службы в армии

Читать ria.ru в

Как сообщил журналистам начальник управления надзора Главной военной прокуратуры (ГВП) генерал-майор юстиции Александр Никитин, на сегодняшний день все военкоматы готовы к проведению весеннего призыва, который начинается 1 апреля.

"Безусловно, нельзя сказать, что все проблемы на момент проведения проверок были решены. К сожалению, были факты, связанные с упущениями при оборудовании помещений и выстраивании системы обеспечения молодых людей в местах, куда они будут прибывать. Такие недостатки мы отмечали на Камчатке, в Красноярском крае, на Чукотке, в Калининградской и некоторых других областях", - добавил Никитин.

По его словам, по результатам этих проверок было осуществлено прокурорское реагирование, должностным лицам направлено более 100 представлений и объявлено более 20 предостережений.

Генерал добавил, что в настоящее время для защиты прав призывников в 113 российских населенных пунктах создано 128 консультативных центров. В такие учреждения в ходе осеннего призыва 2011 года обратились более 3 тысяч граждан.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала