Рейтинг@Mail.ru
Касьянов заявил, что после избиения Брагина возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Касьянов заявил, что после избиения Брагина возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Однако в пресс-службе ГУМВД по Ульяновской области сообщили, что не располагают информацией о возбуждении уголовного дела по факту нападения на Брагина.

МОСКВА, 14 июн – РИА Новости. По факту избиения руководителя ульяновского регионального отделения партии "ПАРНАС" Александра Брагина возбуждено уголовное дело, об этом РИА Новости сообщил председатель партии Михаил Касьянов.

Председатель Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов
Касьянов: ПАРНАС планирует принять участие в региональных выборах 2017 года
В то же время в пресс-службе УМВД по Ульяновской области РИА Новости сообщили, что не располагают информацией о возбуждении уголовного дела по факту нападения на Брагина. По данным УМВД по региону, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ "Побои". Материал проверки находится на согласовании в прокуратуре региона.

"Брагин – он сейчас в больнице. Дней десять будет лежать в больнице или недели две, но то, что мы знаем, что по факту его избиения возбуждено уголовное дело. По крайней мере, ему так уже сообщили из полиции", — сказал Касьянов во вторник, отметив, что дело возбуждено полицией в Ульяновске.

По его словам, Брагин сейчас не может разговаривать, потому что плохо себя чувствует. "Поэтому рассчитываем, надеемся, что он сумеет за две недели встать на ноги, поправиться и, конечно, мы рассчитываем, что полиция проведет соответствующее расследование – задержат преступников и предадут их правосудию", — пояснил Касьянов.

"Мы призываем власть заняться расследованием и мы видим, что уже возбуждено уголовное дело – это уже позитивный шаг то, что власти будут заниматься расследованием этого преступления", — заключил собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе УМВД по Ульяновской области сообщили, что полиция проводит проверку по факту избиения Брагина, сообщили РИА Новости. Сам Брагин ранее сообщил, что возле собственного дома на него напали трое неизвестных и нанесли ему травмы лица и головы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала