Рейтинг@Mail.ru
В Приморье из-за тайфуна произошло более 20 отключений электричества - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье из-за тайфуна произошло более 20 отключений электричества

Читать ria.ru в
Энергетики в Приморье зафиксировали более 20 отключений электроэнергии во время прохождения тайфуна "Санба", три села остаются обесточенными из-за размытых дорог, сообщает ОАО "ДРСК"- "Приморские электрические сети".

ВЛАДИВОСТОК, 19 сен - РИА Новости. Энергетики в Приморье зафиксировали более 20 отключений электроэнергии во время прохождения тайфуна "Санба", три села в среду остаются обесточенными из-за размытых дорог, сообщает ОАО "ДРСК"- "Приморские электрические сети".

Сильные дожди, вызванные тайфуном "Санба", начались на юге Приморья в понедельник. Мэрия Владивостока сообщала о восьми оползнях, подмыве и подтоплениях ряда дорог. Кроме того, из-за перелива воды в Лазовском районе было временно ограничено движение транспорта на трех участках дорог.

"Основной удар стихии пришелся на южные и центральные районы края. В этих районах за прошедшие сутки в распределительных сетях было зафиксировано больше 20 отключений электроэнергии", - говорится в сообщении.

По данным ДРСК, основную часть повреждений на линиях энергетикам удавалось устранить в течение часа, на восстановление особо сложных участков уходило от двух до восьми часов. Кроме того, работу специалистам осложняла распутица: не до всех объектов было возможно добраться оперативно из-за размытых дорог.

"По данным на утро 19 сентября, электроснабжение всех потребителей, нарушенное тайфуном, восстановлено, исключение составляют три населенных пункта - село Чистоводное, село Горноводное и село Свободное. Пока энергетикам не удается добраться до мест повреждения линий электропередачи", - отмечается в релизе.

Согласно сообщению энергетиков, в общей сложности в этих селах проживает около 200 человек. Дождь размыл все подъездные к ним дороги, в связи с чем доставить ремонтную технику и аварийные бригады к ним невозможно.

"На сегодня восстановление электроснабжения в трех приморских селах - приоритетная задача энергетиков. В приморском филиале "ДРСК" решается вопрос транспортировки людей и оборудования к месту аварий", - информирует организация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала