Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен в сфере ЖКХ получил два года условно за ущерб в 44 млн руб - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен в сфере ЖКХ получил два года условно за ущерб в 44 млн руб

Читать ria.ru в
Солнечногорский городской суд Московской области приговорил к двум годам условно бывшего гендиректора ООО "Солнечногорская служба эксплуатации" Мурада Гечебаева, признав его виновным в причинении ущерба на 44 миллиона рублей, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Мария Петрова. Солнечногорский городской суд Московской области приговорил к двум годам условно бывшего гендиректора ООО "Солнечногорская служба эксплуатации" (ООО "ССЭ") Мурада Гечебаева, признав его виновным в причинении ущерба на 44 миллиона рублей, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.

По версии следствия, Гечебаев заключил с МУП "ГХ" договор на поставку ресурсов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В нарушение условий договора с поставщиком, он через ООО "ЕРКЦ" выставлял жителям Солнечногорска счета на оплату коммунальных услуг без указания реквизитов МУП "ГХ".

В свою очередь ООО "ЕРКЦ", в соответствии с договором, перечислило на расчетный счет ООО "ССЭ" 65 миллионов рублей, полученные от населения за коммунальные услуги.

По данным следователей, в январе 2011 года экс-директор компании перечислил на расчетный счет МУП "ГХ" в счет погашения задолженности лишь 19 миллионов рублей. Таким образом, следствие установило, что Гечебаев, в период с 1 января по 31 мая 2011 года, незаконно получил от граждан 44 миллиона рублей.

Приговором суда Гечебаев признан виновным по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, повлекшее особо крупный ущерб), ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также суд взыскал с него штраф в размере 30 тысяч рублей.

"Адвокат осужденного обжаловал приговор. Таким образом, приговор суда пока не вступил в законную силу. Дата рассмотрения жалобы не назначена", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала