Рейтинг@Mail.ru
В результате взрыва автомобиля в Таджикистане тяжело ранен прокурор - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате взрыва автомобиля в Таджикистане тяжело ранен прокурор

Читать ria.ru в
Прокурор Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана Нафасбек Дильшодов тяжело ранен в результате теракта накануне вечером, сообщает во вторник новостной портал "Азия-Плюс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах Таджикистана.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Прокурор Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана Нафасбек Дильшодов тяжело ранен в результате теракта накануне вечером, сообщает во вторник новостной портал "Азия-Плюс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах Таджикистана.

По данным издания, неизвестные взорвали машину, в которой находился Дильшодов. Вместе с ним в автомобиле находился еще как минимум один человек. Он также получил ранения.

Оба пострадавших были госпитализированы. Врачи оценивают их состояние как "тяжелое".

Информация об организаторах теракта не приводится.

В настоящее время в ГБАО проходит спецоперация по нейтрализации организованной преступной группировки, причастной к убийству генерала спецслужб Таджикистана.

Генерал Абдулло Назаров был убит вечером 21 июля в двух километрах от Хорога - административного центра Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке страны, 56-летний Назаров возглавлял областное управление Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ). По версии ГКНБ, Назаров скончался от ножевых ранений, полученных в результате нападения. Генерал возвращался из служебной командировки из Ишкашимского района ГБАО, когда его машину остановили неизвестные.

Как ранее сообщалось в совместном заявлении МВД Таджикистана и ГКНБ, группировку, ответственную за гибель Назарова, возглавляет начальник одного из погранотрядов Толиб Айёмбеков. По данным следствия, Айёмбеков, организовав незаконную вооружённую группу, на протяжении многих лет занимался контрабандой наркотических веществ, табачных изделий и драгоценных камней, на счету его группировки имеется ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе бандитизм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала