Рейтинг@Mail.ru
СК оценит действия служб, отвечающих за ликвидацию ЧС на Кубани - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК оценит действия служб, отвечающих за ликвидацию ЧС на Кубани

Читать ria.ru в
Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском крае, по её результатам будет дана правовая оценка деятельности служб, отвечающих за ликвидацию ЧС.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Следственный комитет (СК) РФ начал проверку по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском крае, по ее результатам будет дана правовая оценка деятельности служб, отвечающих за ликвидацию ЧС.

По последним данным, число жертв наводнения в Краснодарском крае возросло до 67 человек, в том числе в Крымском районе погибли 56 человек, включая одного ребенка.

Проведение проверок организовано следственными органами СК по Краснодарскому краю.

"В ходе доследственных проверок будет дана правовая оценка действиям уполномоченных органов по предупреждению наступления чрезвычайных ситуаций, а также по их ликвидации. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения", - говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что по факту гибели в Геленджике двух женщин и трех мужчин вследствие удара электрическим током во время ливневого дождя и наводнения возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Ранее сообщалось, что проверку проводит также краевая прокуратура. По ее итогам будет дана оценка уровня готовности служб региона к ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала