Рейтинг@Mail.ru
Вода рекой льется по улицам Геленджика, где введен режим ЧС - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вода рекой льется по улицам Геленджика, где введен режим ЧС

Читать ria.ru в
Вода льется рекой, а автомобили с трудом передвигаются по затопленным ливнем улицам в Геленджике. Смотрите на видео очевидца, как выглядит город, в котором из-за наводнения введен режим ЧС.

Власти Геленджика ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ливня, который обрушился на город. По последним данным краевого МЧС, в зоне подтопления оказались порядка 1 тысячи придворовых территорий. В результате наводнения погибли три человека.

В поселке Дивноморское городского округа Геленджик спасатели эвакуировали более 300 человек. По информации МЧС, они находятся в пунктах временного размещения.

Энергетики отключили 17 городских электроподстанций, чтобы избежать гибели людей от удара тока. Без света в Геленджике остались около 20 тысяч человек.

По информации УМВД по Краснодарскому краю, в рамках режима ЧС введена спецоперация "Тайфун-2" и весь личный состав поднят по тревоге.

"Около 190 полицейских задействовано для оказания помощи отдыхающим и местному населению. Домовладения, из которых люди были эвакуированы, охраняются сотрудниками от мародеров", - говорится в сообщении на сайте полиции.

Наиболее опасные участки, как уточнило ведомство, находятся в районе Второго переулка Родникового, улиц Островской, Советской и Просторной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала