Рейтинг@Mail.ru
Жертвами нападения боевиков на университет в Нигерии стали 16 человек - РИА Новости, 29.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами нападения боевиков на университет в Нигерии стали 16 человек

Читать ria.ru в
Число погибших в результате нападения боевиков на университет в городе Кано на севере Нигерии составило 16 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя нигерийского Красного Креста Андроникуса Адейемо.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Число погибших в результате нападения боевиков на университет в городе Кано на севере Нигерии составило 16 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя нигерийского Красного Креста Андроникуса Адейемо (Andronicus Adeyemo).

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщало о 15 жертвах трагедии.

Вооружённые боевики совершили нападение на университет в Кано в воскресенье, когда в лекционном зале вуза проходило христианское богослужение. Вначале террористы устроили на территории университета несколько взрывов, чтобы заставить молящихся выбежать на улицу, а затем открыли по ним огонь из автоматов. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и военные окружили здание университета, но всем нападавшим удалось скрыться.

По словам Адейемо, сотрудники Красного Креста в настоящее время проводят опрос местных больниц с целью установления точного числа пострадавших в теракте.

Ответственность на себя за теракт в Кано пока никто не взял.

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае 2011 года выборов президента, победу на которых одержал христианин Гудлак Джонатан. Сообщается, что к большинству терактов причастна исламистская группировка "Боко Харам", которая добивается введения законов шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования.

Боевики "Боко Харам", в частности, организовали взрыв штаб-квартиры ООН в столице - Абудже в 2011 году. В конце декабря прошлого года члены группировки взорвали христианский храм, расположенный неподалеку от столицы, погибли более 40 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала