Рейтинг@Mail.ru
Около 30 заключенных устроили беспорядки в свердловской колонии - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 заключенных устроили беспорядки в свердловской колонии

Читать ria.ru в
Около 30 заключенных устроили драку в исправительной колонии №55 в городе Ивделе Свердловской области, пятеро из них госпитализированы с тяжелыми травмами, сообщило в пятницу следственное управление СК по региону.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Около 30 заключенных устроили драку в исправительной колонии №55 в городе Ивделе Свердловской области, пятеро из них госпитализированы с тяжелыми травмами, сообщило в пятницу следственное управление СК по региону.

ЧП в произошло в минувшую среду, однако сообщили об этом только сейчас.

"В отряде №1 исправительной колонии ... произошел конфликт между осужденными. В конфликте, переросшем в массовые беспорядки, по предварительным данным, принимали участие около 30 осужденных", - говорится в сообщении.

В ходе драки несколько осужденных получили травмы различной степени тяжести, в том числе переломы костей. Организаторы беспорядков разбили в колонии стекла, повредили мебель.

"Для прекращения беспорядков в учреждении вводился план "Крепость", силами сотрудников колонии массовая драка была прекращена, большая часть ее участников водворена в штрафной изолятор. Пять осужденных, получивших наиболее серьезные повреждения, направлены в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственная группа СУ СК России по Свердловской области.

По факту беспорядков возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ (организация массовых беспорядков и участие в массовых беспорядках), которая предусматривает до 10 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала