Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу о драке на рок-фестивале "Торнадо" начнется в Челябинске - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу о драке на рок-фестивале "Торнадо" начнется в Челябинске

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкЗаседание суда по подозреваемым в организации драки на рок-фестивале в Миассе
Заседание суда по подозреваемым в организации драки на рок-фестивале в Миассе
Читать ria.ru в
Челябинский областной суд в четверг начнет рассмотрение дела о массовых беспорядках с избиением людей на рок-фестивале "Торнадо".

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апр - РИА Новости, Надежда Алексеева. Челябинский областной суд в четверг начнет рассмотрение дела о массовых беспорядках с избиением людей на рок-фестивале "Торнадо".

Драка на фестивале произошла вечером 29 августа 2010 года в поселке Тургояк города Миасса. По данным организаторов мероприятия, на участников фестиваля напали около 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Они начали избивать попадавшихся им на пути людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.

Массовые беспорядки сопровождались уничтожением и повреждением имущества, принадлежащего посетителям фестиваля и его организаторам. В результате были жестоко избиты и получили травмы различной степени тяжести десятки людей.

Трое обвиняемых проходят по статьям "организация массовых беспорядков" (санкция - до десяти лет лишения свободы) и "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, совершенные с применением насилия организованной группой" (санкция - до пяти лет заключения).

Десять человек обвиняются в участии в массовых беспорядках, им грозит до восьми лет заключения. В отдельное производство выделены уголовные дела в отношении ряда соучастников, которые после совершения преступления скрылись от следствия и суда.

В настоящее время семь обвиняемых находятся под стражей в следственных изоляторах Челябинска, четверо - под залогом, двое - под подпиской о невыезде. Суд принял решение о продлении всем семерым фигурантам дела срока содержания под стражей на шесть месяцев - до 15 сентября.

Объем дела составляет 106 томов, потерпевшими по делу признаны 39 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала