Рейтинг@Mail.ru
Виктора Бута "засудили" в США - адвокат - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктора Бута "засудили" в США - адвокат

© РАПСИВиктор Бут
Виктор Бут
Читать ria.ru в
Россиянина Виктора Бута, который был приговорен в четверг к 25 годам заключения за контрабанду оружия, засудили, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат по уголовным делам Рассел Мейс.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Россиянина Виктора Бута, который был приговорен в четверг к 25 годам заключения за контрабанду оружия, засудили, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат по уголовным делам Рассел Мейс (Russell W. Mace III).

"Я думаю, его (Бута) просто засудили", - сказал Мейс.

При этом он обратил внимание на недостатки в работе защиты россиянина. "Я не могу поверить, что со стороны защиты не был приглашен ни один свидетель, с моей точки зрения, защита должна была быть более всеохватывающей", - полагает адвокат.

В то же время в ходе процесса со стороны обвинения в суде выступили, наряду с другими свидетелями, и агент Департамента по борьбе с наркотиками (DEA), и информаторы. Суду были предоставлены записи телефонных переговоров.

"Апелляция - последняя надежда Бута", - заключает Мейс.

Россиянин был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу Соединенных Штатов. В ноябре 2010 года власти Таиланда экстрадировали его в США, где он все это время содержался в следственном изоляторе в Нью-Йорке.

Прокуратура США обвинила Бута в том, что он якобы намеревался поставить оружие колумбийской группировке FARC, которую госдеп США включил в список террористических организаций. Сам Бут выдвинутые против него обвинения не признал.

Прокуратура ходатайствовала перед судом о вынесении меры наказания для россиянина в виде пожизненного заключения, в то время как защита настаивала на абсолютной недоказанности выдвигаемых против него обвинений.

Накануне оглашения приговора адвокат Бута Альберт Даян назвал дело своего подзащитного "позором".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала