Рейтинг@Mail.ru
Пожар на территории монастырского комплекса Екатеринбурга локализован - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на территории монастырского комплекса Екатеринбурга локализован

© МеркаторПожар на территории монастырского комплекса Екатеринбурга локализован
Пожар на территории монастырского комплекса Екатеринбурга локализован
Читать ria.ru в
Пожар, который в ночь на воскресенье возник на территории монастырского комплекса Ганина Яма в Екатеринбурге, локализован, пострадавших нет, сообщила РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы ГУМЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 фев - РИА Новости. Пожар, который в ночь на воскресенье возник на территории монастырского комплекса Ганина Яма в Екатеринбурге, локализован, пострадавших нет, сообщила РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы ГУМЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.

"Сообщение поступило в 23.14 (мск). На территории монастырского комплекса горит один из храмов. Это двухэтажное здание", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что площадь возгорания составляет

300 квадратных метров.

На месте в настоящее время работают 15 единиц пожарной техники и 51 человек личного состава. В 0.58 (мск) пожар локализован.

По информации Зыряновой, в результате ЧП никто не пострадал. Работы по тушению пожара продолжаются.

Это не первый случай пожара в урочище Ганина Яма: в сентябре 2011 года в монастыре святых царственных страстотерпцев горел храм иконы Божией Матери "Державная" - один из семи храмов монастырского комплекса, построенного на месте, где были сброшены в шахту останки царской семьи. Пожару был присвоен второй, повышенный, номер сложности. В результате пожара никто не пострадал. Позже Екатеринбургская епархия начала сбор пожертвований на восстановление сгоревшей церкви.

Урочище Ганина Яма под Екатеринбургом - место, где были сброшены в шахту останки последнего российского царя Николая II, членов его семьи и прислуги, убитых большевиками в Екатеринбурге в доме Ипатьева. Останки обнаружили в 1991 году. Сейчас здесь находится мужской монастырь во имя святых царственных страстотерпцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала