Рейтинг@Mail.ru
Почти 70 автомобилей застряли на заснеженной трассе Волгоград-Саратов - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 70 автомобилей застряли на заснеженной трассе Волгоград-Саратов

© Фото : предоставлено пресс-службой ГУМЧС по Волгоградской областиЗакрыто движение на трассе Саратов-Волгоград, где в пробке стоят 100 грузовиков
Закрыто движение на трассе Саратов-Волгоград, где в пробке стоят 100 грузовиков
Читать ria.ru в
Затор из 67 автомобилей образовался на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, где с утра среды было введено ограничение движения из-за снегопада, низовой метели и плохой видимости, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД, 1 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Затор из 67 автомобилей образовался на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, где с утра среды было введено ограничение движения из-за снегопада, низовой метели и плохой видимости, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по Волгоградской области.

"Снежные заносы дорожного полотна образовались на трех участках - 245, 252 и 255 километрах трассы. В настоящее время принимаются все меры по освобождению застрявших автомобилей из снежного плена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для оказания помощи к месту затора направлены аэросани муниципальной службы спасения города Камышин.

В региональном МЧС работает межведомственный оперативный штаб, в который вошли сотрудники МЧС, МВД, ГИБДД и администрации области.

В ликвидации происшествия задействовано 65 человек и 34 единицы техники.

"Сотрудники МЧС просят граждан воздержаться от поездок в данном направлении, чтобы не застрять на трассе в мороз и метель", - добавил представитель ведомства.

Движение по трассе P-228 Саратов-Волгоград уже было парализовано с 28 по 30 января из-за погодных условий. В Кашинском районе Волгоградской области были многокилометровые пробки, движение по автодороге то прекращалось, то возобновлялось и не превышало 15-20 километров в час из-за ограниченной видимости. С 11.10 (мск) среды движение на трассе от города Камышин до границы с Саратовской областью было ограничено из-за сложных погодных условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала