Рейтинг@Mail.ru
Движение по трассе Волгоград-Саратов закрыто из-за метели - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по трассе Волгоград-Саратов закрыто из-за метели

© Фото : пресс-служба ГУМЧС России по Волгоградской областиЗакрыто движение на трассе Саратов-Волгоград
Закрыто движение на трассе Саратов-Волгоград
Читать ria.ru в
Движение по трассе Волгоград-Саратов парализовано третьи сутки из-за метели, снегопада и ограниченной видимости, водителям не советуют выезжать на трассу и предлагают объездные маршруты, сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

ВОЛГОГРАД, 30 янв - РИА Новости, Ирина Ильичева. Движение по трассе Волгоград-Саратов парализовано третьи сутки из-за метели, снегопада и ограниченной видимости, водителям не советуют выезжать на трассу и предлагают объездные маршруты, сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

"Погодные условия остаются сложными - сильный ветер, метель, высота сугробов достигает полутора метров. Трасса перекрыта, движение не восстановлено. Несмотря на многочисленные предупреждения водители все равно пытаются ехать, им предлагают воспользоваться объездными маршрутами", - сказала Смольянинова.

Сотрудники ГИБДД предлагают добраться до Саратова по трассе М-6 "Волгоград-Москва" до города Борисоглебск Воронежской области и далее по трассе Е-38 "Воронеж - Саратов". Также в Саратовскую область можно попасть через Волжский-Быково-Николаевский-Палласовка - Старая Полтавка.

На заснеженной трассе Волгоград-Саратов работают десять экипажей ДПС, организованы пункты горячего питания, дежурят топливозаправщики, работает снегоуборочная техника.

Погодные условия на трассе осложнились с субботы, которые наряду с невнимательностью водителей двух фур, стали причиной огромной пробки из 133 грузовиков в Камышинском районе Волгоградской области. Силами сотрудников МЧС, МВД и дорожных служб в субботу затор на трассе был устранен, движение возобновилось, но не превышало 15-20 километров в час из-за метели, сильного снегопада и плохой видимости. На 253-257 километрах трассы в воскресенье вновь образовалась пробка из 90 автомобилей. Движение по трассе вновь было приостановлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала