Рейтинг@Mail.ru
Жесткая посадка Ту-134 в Киргизии. Видео с места ЧП - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жесткая посадка Ту-134 в Киргизии. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
26 человек пострадали во время жесткой посадки Ту-134 в аэропорту города Ош на юге Киргизии. Во время приземления у самолета оторвалось шасси и отвалилось крыло, после чего он загорелся.

26 человек пострадали во время жесткой посадки Ту-134 в аэропорту города Ош на юге Киргизии.

Самолет национальной авиакомпании в среду 28 декабря совершал рейс из Бишкека с восьмьюдесятью двумя пассажирами на борту. При посадке в сложных метеоусловиях - в это время в аэропорту города Ош был туман, и шел снег - у самолета оторвалось шасси и отвалилось крыло. Выехав за границы взлетно-посадочной полосы, лайнер перевернулся и загорелся. Однако пожар удалось оперативно потушить.

По данным пресс-секретаря Минздрава республики Светланы Байтиковой, из 26 человек, обратившихся за медицинской  помощью, 12 были госпитализированы в местную клинику.

На месте происшествия работали семь машин "скорой помощи", укомплектованных врачами и психологами.
По предварительным данным, на борту самолета находились 73 взрослых и 9 детей в возрасте до пяти лет, а также восемь членов экипажа.

Для расследования причин аварии создана специальная комиссия,  возглавил которую премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов. В ближайшее время он вылетит в Ош, чтобы  лично ознакомиться с ситуацией.
По данным Минтранса Киргизии, летная годность лайнера, изготовленного в 1979 году в Харькове, истекала 19 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала