Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд оправдал Олега Лурье, обвинявшегося в клевете на следователя - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд оправдал Олега Лурье, обвинявшегося в клевете на следователя

Читать ria.ru в
Суд также признал за оправданным право на реабилитацию и компенсацию причиненного вреда. Согласно приговору, из бюджета РФ будет выплачено почти 6 тысяч рублей его адвокату по назначению.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости, Анна Шубина. Мосгорсуд вынес оправдательный приговор журналисту Олегу Лурье, обвинявшемуся в клевете на следователя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

"Оправдать Лурье по предъявленным обвинениям ввиду отсутствия в его действиях состава преступления и в связи с оправдательным вердиктом присяжных заседателей", - огласил приговор судья Олег Гайдар.

Он также признал за оправданным право на реабилитацию и компенсацию причиненного вреда. Согласно приговору, из бюджета РФ будет выплачено почти 6 тысяч рублей его адвокату по назначению.

Ранее присяжные сочли доказанным, что от имени Лурье в Интернете было размещено открытое письмо следователю. Но, отвечая на вопрос, присяжные исключили из обвинения указания на то, что изложенные в нем сведения не соответствуют действительности.

Лурье после оправдания все равно останется под стражей, так как отбывает срок по первому уголовному делу, который истекает в январе 2012 года. Ранее суд отказал ему в условно-досрочном освобождении, однако, это решение было отменено Мосгорсудом и в ближайшее время ходатайство будет пересмотрено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала