Рейтинг@Mail.ru
Тела пассажиров "Булгарии" могли попасть в рыбацкие сети - эксперт - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела пассажиров "Булгарии" могли попасть в рыбацкие сети - эксперт

© Фото : Пресс-служба МЧС РФОперация на месте крушения теплохода "Булгария" на Волге
Операция на месте крушения теплохода Булгария на Волге
Читать ria.ru в
"Поиски и извлечение тел осложняются из-за мебели, одежды или простыней в каютах. Существует также возможность, что тела унесло течением, и они попали в рыбацкие сети", - сказал РИА Новости начальник поисково-спасательного отряда МЧС Казани Игорь Кацюруба.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН (Татарстан), 13 июл - РИА Новости. Поиски тел пассажиров затонувшего в Татарстане теплохода "Булгария" осложняет то, что их унесло течением и они могли попасть в рыбацкие сети, сообщил РИА Новости в среду начальник поисково-спасательного отряда МЧС Казани Игорь Кацюруба.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. По последним данным, погибли 102 человека, спасены 79, судьба остальных неизвестна.

"Поиски и извлечение тел осложняются из-за мебели, одежды или простыней в каютах. Существует также возможность, что тела унесло течением, и они попали в рыбацкие сети", - сказал Кацюруба.

По его словам, если кого-то снесло течением, то на поверхности при данной температуре тело может появиться в течение трех дней.

Жители поселка продолжают нести цветы и мягкие игрушки к месту трагедии. Сюда приходят ученики школ, воспитанники детского корпуса, студенты.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, заявил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной причиной катастрофы, сообщило ранее МВД по Татарстану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала