Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура РФ вынесла представление главе Кущевского района - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура РФ вынесла представление главе Кущевского района

Читать ria.ru в
По данным ведомства, местные власти недостаточно финансировали мероприятия, направленные на усиление борьбы с преступностью в Кущевском районе Краснодарского края.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Прокуратура на Кубани вынесла представление главе Кущевского района за неудовлетворительную работу по профилактике подростковой преступности, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, местные власти недостаточно финансировали мероприятия, направленные на усиление борьбы с преступностью в Кущевском районе.

"Запланированные на реализацию отдельных мероприятий средства выделялись в меньшем объеме, чем это предусмотрено решениями органа местного самоуправления", - говорится в сообщении.

В Кущевском районе ответственные за профилактическую работу с детьми не занимались досугом детей и подростков, состоящих на учете, при этом, как отмечает прокуратура, случаи, когда дети были без надзора, были распространены.

В начале этого года прокуратура края в деятельности органов системы профилактики выявляла такие же нарушения, однако принятые меры не привели к их устранению.

"В связи с изложенным главе муниципального образования Кущевский район внесено представление с требованием об устранении нарушений закона", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала