Рейтинг@Mail.ru
Пожар на старинном вокзале Стамбула потушен, жертв нет - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на старинном вокзале Стамбула потушен, жертв нет

© REUTERS / Burak AkbulutПожар на железнодорожном вокзале в Стамбуле
Пожар на железнодорожном вокзале в Стамбуле
Читать ria.ru в
Более часа потребовалось пожарным расчетам Стамбула, чтобы потушить сильный пожар на старинном железнодорожном вокзале Хайдарпаша, который произошел в воскресенье, когда там шел ремонт, при пожаре никто не пострадал, сообщили журналистам представители администрации турецкого мегаполиса.

АНКАРА, 28 ноя - РИА Новости. Более часа потребовалось пожарным расчетам Стамбула, чтобы потушить сильный пожар на старинном железнодорожном вокзале Хайдарпаша, который произошел в воскресенье, когда там шел ремонт, при пожаре никто не пострадал, сообщили журналистам представители администрации турецкого мегаполиса.

По данным турецкой телекомпании NTV, пожар возник на крыше четырехэтажного вокзала и начал стремительно распространяться под воздействием ветра. Пламя огня и густой дым с места происшествия были видны на расстоянии нескольких километров. Для тушения пожара были задействованы расчеты пожарных из нескольких районов Стамбула и морские пожарные команды, которые боролись с огнем с помощью 50-метровых лестниц. Движение поездов с вокзала было прекращено, а находившиеся в нем люди эвакуированы.

"Мы рады, что обошлось без жертв. Пожар, возникший в старинном здании, всех нас обеспокоил. Мы детально изучим ситуацию и затем сообщим более подробную информацию о причинах ЧП", - сказал побывавший на месте происшествия губернатор Стамбула Авни Мутлу.

В министерстве транспорта Турции, в свою очередь, сообщили журналистам, что опасность обвала крыши вокзала миновала и ситуация контролируется.

Между тем телеканал NTV передает, что в результате пожара крыша сгорела полностью и местами имеются обрушения, однако эта информация официально не подтверждена.

Вокзал Хайдарпаша был построен на азиатском берегу Босфора в 1908 году по проекту немецких архитекторов. Он обслуживает азиатские пригороды Стамбула и всю восточную часть Турции вплоть до границ с Арменией, Ираном и Сирией, и является главной железнодорожной станцией, связующей Стамбул с различными частями Турции. В нем неоднократно возникали пожары, и мелкие, и крупные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала