Рейтинг@Mail.ru
Личность шестого найденного на "Распадской" шахтера установят по ДНК - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личность шестого найденного на "Распадской" шахтера установят по ДНК

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЛичность шестого найденного на "Распадской" шахтера установят по ДНК
Личность шестого найденного на Распадской шахтера установят по ДНК
Читать ria.ru в
В первых числах октября участники работ на "Распадской" обнаружили в аварийных выработках шестерых погибших. "Сегодня опознан пятый из шести погибших, обнаруженных в выходные, а тело шестого, как решено, будет направлено на генетическую экспертизу", - сообщил представитель СКП.

КЕМЕРОВО, 5 окт - РИА Новости. Личность шестого погибшего горняка, обнаруженного в выходные на шахте "Распадская" в Кузбассе, установят эксперты после проведения генетической экспертизы, сообщил во вторник представитель СКП.

Два взрыва на одной из крупнейших в мире угольных шахт "Распадская" на юге Кузбасса произошли в ночь на 9 мая этого года с интервалом в четыре часа, второй взрыв был значительно сильнее и произошел в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели. В результате аварии погибли 67 шахтеров и горноспасателей, а позже еще один пострадавший умер в больнице; неизвестной оставалась судьба 23 человек. В первых числах октября, после проведенной за август-сентябрь откачки воды, участники работ обнаружили в аварийных выработках шестерых погибших. Таким образом, число жертв этой крупной аварии достигло 74, поиски еще 17 горняков продолжаются.

"Сегодня опознан пятый из шести погибших, обнаруженных в выходные, а тело шестого, как решено, будет направлено на генетическую экспертизу", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала