Рейтинг@Mail.ru
Власти Челябинской области назвали "безобразной" охрану на фестивале - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Челябинской области назвали "безобразной" охрану на фестивале

© ИА "Челновости. Ру" | Перейти в медиабанкДрака на рок-фестивале "Торнадо - 2010" около города Миасс Челябинской области
Драка на рок-фестивале Торнадо - 2010 около города Миасс Челябинской области
Читать ria.ru в
Обеспечение безопасности гостей и участников рок-фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области было организовано безобразно, у сотрудников ЧОП в день нападения на фестиваль даже не было раций, заявил первый замгубернатора области Олег Грачев.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 авг - РИА Новости. Обеспечение безопасности гостей и участников рок-фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области было организовано безобразно, у сотрудников ЧОП в день нападения на фестиваль даже не было раций, заявил в понедельник первый замгубернатора области Олег Грачев.

Вечером в воскресенье на участников феста напала группа мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Они начали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия. В результате пострадали, по разным данным, от 10 до 30 человек. После нападения фестиваль продолжился.

"Организация безопасности мероприятия - безобразна. Это могу сказать по опыту организации правопорядка при проведении массовых мероприятий в крупных городах (Грачев ранее занимал должность первого заместителя главы Челябинска - ред.). При организации массовых мероприятий всегда слушали позицию областного ГУВД, которое высказывает свое мнение по поводу той или иной площади", - сказал Грачев журналистам.

По его данным, охрану правопорядка "Торнадо-2010" осуществляли 30 сотрудников частного охранного предприятия и столько же сотрудников отдела внутренних дел. "Но они должны были провести предупредительные мероприятия, чего сделано не было", - уточнил первый замгубернатора.

Так, сотрудники ЧОП даже не имели при себе раций и дежурили по периметру территории, находясь далеко друг от друга, добавил он.

По данным милиции, в воскресенье в рок-фестивале принимали участие от 3 до 4 тысяч человек. В медучреждения обратились 19 пострадавших, двое из них были госпитализированы.

Грачев также отметил, что информация о погибшей во время нападения девушке не подтверждается - был лишь случай, когда девушка упала в обморок.

Ранее ответственный за работу с прессой на рок-фестивале Иван Бояринцев сообщал РИА Новости, что в больнице остаются трое пострадавших при нападении на гостей рок-фестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала