Рейтинг@Mail.ru
Оперативник МВД приговорен к 6 годам колонии за хищение мобильников - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативник МВД приговорен к 6 годам колонии за хищение мобильников

Читать ria.ru в
Мосгорсуд приговорил в понедельник к шести годам колонии оперативника МВД РФ, признав его виновным в хищении мобильных телефонов на сумму около 200 миллионов рублей.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил в понедельник к шести годам колонии оперативника МВД РФ, признав его виновным в хищении мобильных телефонов на сумму около 200 миллионов рублей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

"Судья Мосгорсуда вынес сегодня приговор в отношении офицера МВД Сергея Черненко, который был признан виновным в хищении путем мошенничества товаров народного потребления, а именно мобильных телефонов, на общую сумму около 200 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима", - сказала Усачева.

Она добавила, что дело рассматривалось в закрытом режиме, поскольку поступило в суд с грифом "секретно".

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что гособвинение просило назначить Черненко наказание в виде 6,5 лет колонии по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, оперативник МВД был направлен руководством производить следственные действия с задержанной партией контрабандных товаров. Однако он решил присвоить себе часть контрабанды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала