Рейтинг@Mail.ru
Возможной причиной падения самолета на Филиппинах стал пожар на борту - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможной причиной падения самолета на Филиппинах стал пожар на борту

© REUTERS / Erik de Castro Крушение грузового самолета на Филиппинах
Крушение грузового самолета на Филиппинах
Читать ria.ru в
По данным сотрудников полиции, которые приводят слова пилота-россиянина, через час после взлета произошло короткое замыкание в системе электрооборудования, и самолет загорелся. Тогда пилоты решили совершить экстренную посадку в открытом поле. На борту воздушного судна находились шесть человек: четверо граждан РФ, узбек и болгарин.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Возможной причиной падения грузового самолета с россиянами на борту недалеко от международного аэропорта филиппинской столицы стал пожар, возникший после короткого замыкания в системе электрооборудования, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Грузовой самолет марки Ан-12 разбился в среду вечером в рисовом поле приблизительно в 35 километрах к югу от аэропорта Clark при попытке совершения экстренной посадки. На борту находились шесть человек: четверо граждан РФ, узбек и болгарин. Из них погибли трое, два инженера-техника из России и болгарин. Остальные госпитализированы.

По данным сотрудников полиции, которые приводят слова пилота-россиянина, приблизительно через час после взлета с острова Мактан в центральной части Филиппин произошло короткое замыкание в системе электрооборудования, и самолет загорелся. Тогда пилоты решили совершить экстренную посадку в открытом поле.

"У них была техническая проблема, и внутри самолета начался пожар. Радиосигнал с ними внезапно пропал, после чего самолет исчез с радаров", - цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс слова генерального директора Управления гражданской авиации Филиппин Альфонсо Куси.

По данным Куси, разбившийся Ан был зафрахтован одной из местных авиакомпаний для внутренних полетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала