Рейтинг@Mail.ru
Взорвавшийся в Кизляре террорист состоял на учете милиции как ваххабит - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взорвавшийся в Кизляре террорист состоял на учете милиции как ваххабит

Читать ria.ru в
Оперативно-розыскными мероприятиями личность одного из террористов установлена как Магомедов Дауд Бахтиярович, 1988 года рождения, житель города Кизляр, приверженец экстремистского течения "Ваххабизм", который состоял на оперативном учете ОВД по городу Кизляр.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Один из двух взорвавшихся в среду в Кизляре террористов опознан как Дауд Магомедов, который состоял на учете милиции как приверженец ваххабизма, сообщает МВД РФ.

В результате двух взрывов в Кизляре погибли 12 человек.

"Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями личность одного из террористов установлена как Магомедов Дауд Бахтиярович, 1988 года рождения, житель города Кизляр, приверженец экстремистского течения "Ваххабизм", который состоял на оперативном учете ОВД по городу Кизляр", - говорится в сообщении на сайте МВД.

Первый взрыв прогремел в 08.40 на улице Московская. "Сотрудники ДПС ОВД по городу Кизляр преследовали автомашину "Нива", в которой, предположительно, был террорист-смертник, и попытались её остановить. Находившийся в автомашине смертник привел в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца. В результате взрыва погибли двое сотрудников милиции и один гражданский, еще один сотрудник с ранениями различной степени тяжести помещен в больницу", - сообщает МВД.

Второй взрыв прогремел во время работы следственно-оперативной группы на месте первого взрыва. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, который был одет в форму сотрудника милиции.

МВД Дагестана накануне сообщало, что установлена личность террориста-смертника, который подорвал себя в группе оперативников. По предварительным данным, террористом оказался житель города Дауд Джабраилов, сказал представитель республиканского МВД.

Взрывы в Кизляре прогремели спустя два дня после терактов в московском метро. При взрывах на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" погибли 39 человек, 95 получили ранения. Власти считают теракты в Москве и Дагестане "звеньями одной цепи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала