Рейтинг@Mail.ru
Боевики-маоисты убили девять человек и сожгли деревню в Индии - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики-маоисты убили девять человек и сожгли деревню в Индии

Читать ria.ru в
Боевики-маоисты совершили в ночь на четверг налет на деревню на северо-востоке Индии, в результате убито по меньшей мере девять человек, сожжено 25 домов, сообщает индийский телеканал NDTV со ссылкой на полицейские источники.

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 фев - РИА Новости. Боевики-маоисты совершили в ночь на четверг налет на деревню на северо-востоке Индии, в результате убито по меньшей мере девять человек, сожжено 25 домов, сообщает индийский телеканал NDTV со ссылкой на полицейские источники.

По этим данным, отряд, состоящий из более чем ста вооруженных боевиков, ворвался в одну из деревень округа Джамуи в северо-восточном штате Бихар. Экстремисты открывали огонь по жителям и поджигали дома. Убито девять человек и еще 12 ранено, пятеро из них находятся в критическом состоянии. Еще 10 жителей деревни угнаны боевиками, сообщает телеканал.

Маоисты, известные в Индии также как наксалиты, объявили своей целью "освобождение деревенской бедноты от гнета капиталистов". Они укрываются в лесах на востоке, севере и в центре Индии, откуда совершают нападения на отказывающиеся "поддержать справедливую борьбу" деревни, а также атакуют чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

Ряд удаленных территорий страны находится под контролем боевиков, которые объявили о намерении создать "красный коридор" от Непала до Южной Индии. Индийское правительство считает наксалитов одной из главных угроз национальной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала