Рейтинг@Mail.ru
Авария на шахте на юго-востоке Китая унесла жизни шестерых горняков - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария на шахте на юго-востоке Китая унесла жизни шестерых горняков

Читать ria.ru в
Шестеро горняков погибли в результате аварии на угольной шахте, расположенной около города Хуайхуа на юго-востоке Китая в провинции Хунань, двух человек удалось спасти, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Шестеро горняков погибли в результате аварии на угольной шахте, расположенной около города Хуайхуа на юго-востоке Китая в провинции Хунань, двух человек удалось спасти, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.

Точное число шахтеров, работавших под землей в момент аварии, не известно, причины трагедии выясняются.

По последним данным, жертвами взрыва, который произошел в субботу на другой угольной шахте, принадлежащей одной из самых крупных в КНР угледобывающих компаний Heilongjiang Longmei Mining Holding Group, на северо-востоке Китая в провинции Хэйлунзян, стали 104 горняка. Причиной этой аварии была детонация метана на глубине 500 метров. В момент взрыва под землей находились 528 горняков, из них 415 удалось выбраться на поверхность.

Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней.

Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории Китая стал взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин в феврале 2005 года. Тогда погибли более 200 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала