Рейтинг@Mail.ru
Два взрыва прогремели в Ираке - пять человек погибли, 28 ранены - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два взрыва прогремели в Ираке - пять человек погибли, 28 ранены

© REUTERS / Akoo Rasheed Взрыв в иракском городе Киркук
Взрыв в иракском городе Киркук
Читать ria.ru в
По словам главы службы безопасности города Киркук, расположенного в 255 километрах севернее Багдада, взрыв, в результате которого четыре человек погибли и 25 ранены, произошел в 20.00 рядом с автобусной станцией в курдском квартале города.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. По меньшей мере пять человек погибли и 28 получили ранения в результате двух взрывов в Багдаде и в Киркуке, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полиции.

Взрывные устройства были заложены в автомобилях.

По словам главы службы безопасности города Киркук, расположенного в 255 километрах севернее Багдада, взрыв, в результате которого четыре человека погибли и 25 ранены, произошел в 20.00 рядом с автобусной станцией в курдском квартале города.

Еще один взрыв произошел в четверг в южной части Багдада - погиб шиитский паломник, трое получили ранения. Паломники направлялись в шиитский город Кербела, расположенный в 110 километрах южнее Багдада, где в пятницу должны состояться празднования дня рождения двенадцатого имама Мади (Mahdi).

Власти США и Ирака ранее неоднократно высказывали опасения, что после ухода американских войск из иракских городов страну захлестнет новая волна насилия.

Месяц назад США завершили вывод своих боевых частей из Багдада и других иракских городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года.

В городах Ирака, в том числе в Багдаде, остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности. Основная часть американского контингента, насчитывающего сейчас более 130 тысяч военнослужащих, сосредоточена на нескольких базах за пределами крупных городов.

Число жертв актов насилия в Ираке в июне стало максимальным за последние 11 месяцев: по данным СМИ, погибли 437 иракцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала