Рейтинг@Mail.ru
Жертв и разрушений в результате землетрясения на Кавказе в КБР нет - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертв и разрушений в результате землетрясения на Кавказе в КБР нет

Читать ria.ru в
Жертв и разрушений в результате землетрясения, произошедшего днем в субботу на Северном Кавказе, в Кабардино-Балкарии нет, среди населения паники не наблюдается, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Давыдов.

НАЛЬЧИК, 11 окт - РИА Новости. Жертв и разрушений в результате землетрясения, произошедшего днем в субботу на Северном Кавказе, в Кабардино-Балкарии нет, среди населения паники не наблюдается, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Давыдов.

В субботу днем произошло землетрясение с эпицентром в Чеченской республике. В 14.30 поступила информация из Геофизичесой службы РАН (город Обнинск, Московская область) о том, что глубинный - 10-12 километров от поверхности земли - очаг землетрясения находится на территории Чеченской республики, примерно в 100-150 километрах от административной границы с Дагестаном, в 15 километрах севернее Гудермеса. Его магнитуда составила 5,6 баллов по шкале Рихтера. По сведениям, полученным из Обнинска, зарегистрировано два подземных толчка - в 13.06 и 13.22 мск.

Волна прошла в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Осетии, Кабардино-Балкарии и в Ставропольском крае.

"В Кабардино-Балкарии магнитуда землетрясения составила от 2 до 2,5 балла. Никаких жертв и разрушений стихия не принесла", - сказал Давыдов.

По его словам, в некоторых школах Нальчика после землетрясения отменили занятия для школьников, обучающихся во вторую смену.

"Но никакой паники среди населения не наблюдается", - уточнил Давыдов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала