Рейтинг@Mail.ru
Кузбасские спасатели пробиваются к оказавшимся под завалом горнякам - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасские спасатели пробиваются к оказавшимся под завалом горнякам

Читать ria.ru в
Горноспасатели на аварийной шахте имени Ленина в Междуреченске пробиваются к возможному месту нахождения оказавшихся под завалом горняков и одновременно подкрепляют кровлю выработки.

КЕМЕРОВО, 30 мая - РИА Новости. Горноспасатели на аварийной шахте имени Ленина в Кузбассе пробиваются к возможному месту нахождения оказавшихся под завалом горняков и одновременно подкрепляют кровлю выработки, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Ковалев.

"Произошло большое "обнажение выработки", то есть значительная часть теперь оказалась без креплений, что создает опасность для участников поисково-спасательных работ. В связи с этим спасатели не только разбирают завал, но и подкрепляют кровлю выработки", - сказал Ковалев.

По словам заместителя губернатора, согласно предварительному анализу разведки, длина завала составляет 22 метра.

Как сообщил собеседник агентства, в предварительной версии аварии - нарушение паспорта проведения и крепления выработок, и нарушение правил ведения монтажных работ. Однако, отметил заместитель губернатора, точную причину аварии установит специально созданная комиссия.

Авария на шахте имени Ленина произошла в пятницу в 11.48 местного времени (07.48 мск), на шахте обрушилась кровля пласта 5-09. В это время производились работы в монтажной камере. Первоначально под завалом оказались девять человек. В 13.15 местного времени (09.15 мск) из-под завала извлекли трех человек. В настоящее время шесть шахтеров находятся под 18-метровым завалом. На месте аварии, кроме горноспасателей, работают специалисты областного центра медицины катастроф и скорой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала