Рейтинг@Mail.ru
Терри Девис обеспокоен ходом расследования убийства Политковской - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терри Девис обеспокоен ходом расследования убийства Политковской

Читать ria.ru в
"Семь месяцев прошло после того, как журналистка Анна Политковская была найдена убитой возле подъезда своего дома в Москве, а мы все еще не знаем, кто совершил это преступление и кто за это заплатил", - отметил Девис.

ПАРИЖ, 3 мая - РИА Новости, Юлия Горбылева. Генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис выразил обеспокоенность тем, что убийство журналистки Анны Политковской все еще не раскрыто.

"Семь месяцев прошло после того, как журналистка Анна Политковская была найдена убитой возле подъезда своего дома в Москве, а мы все еще не знаем, кто совершил это преступление и кто за это заплатил. К сожалению, это не единственный случай убийства российских журналистов за последние несколько лет, и все больше и больше тревожит тот факт, что так мало преступлений раскрыто на данный момент", - отметил Девис в декларации, распространенной в пятницу пресс-службой СЕ в связи с Международным днем свободы прессы.

Он также подчеркнул, что Россия, являясь членом Совета Европы, обязана уважать основные свободы, гарантированные Европейской конвенцией по правам человека. Девис напомнил, что речь идет о правах и свободах всех российских граждан.

Поэтому "независимо от того, смогут ли российские власти найти и наказать убийц Анны Политковской, именно российские граждане, в конечном счете, останутся победителями или проигравшими", считает Девис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала