Рейтинг@Mail.ru
Пожар в центре Мадрида локализован - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар в центре Мадрида локализован

Пожар в центре Мадрида локализован

Читать ria.ru в
Очередное заседание комиссии парламента Испании по расследованию терактов 11 марта отложено из-за последствий пожара, который произошел в четверг на трансформаторной подстанции компании "Унион Феноса" в центре Мадрида. Такое решение принято в связи с перебоями в подаче электроэнергии в здание парламента. По этой же причине вызывает опасения состояние картин в музее Прадо, поскольку из-за отсутствия электричества нарушен температурный режим и контроль над влажностью в залах. На данный момент пожар локализован.
МАДРИД, 15 июл - РИА "Новости", Хуан Кобо. Очередное заседание комиссии парламента Испании по расследованию терактов 11 марта отложено из-за последствий пожара, который произошел в четверг на трансформаторной подстанции компании "Унион Феноса" в центре Мадрида.

Такое решение принято в связи с перебоями в подаче электроэнергии в здание парламента. По этой же причине вызывает опасения состояние картин в музее Прадо, поскольку из-за отсутствия электричества нарушен температурный режим и контроль над влажностью в залах.

На данный момент пожар локализован. Пожарные уверены, что пламя уже не сможет перекинуться на бензозаправочную станцию недалеко от музея Прадо, сообщает агентство "Эуропа-пресс".

В настоящее время продолжается борьба с огнем в здании трансформаторной подстанции. Пожарные не могут гарантировать, что стены подстанции не обрушатся от огня. По их мнению, даже если здание уцелеет, то его все равно придется сносить.

Трансформаторная подстанция находится на улице Альмаден близ железнодорожного вокзала Аточа и музея Прадо. В центре Мадрида не помнят пожаров таких масштабов. Языки пламени поднимались на высоту 30 метров, а дым был виден на расстоянии 30 километров от столицы. Установлено, что на подстанции горели и взрывались запасы трансформаторного масла и ацетилена.

Эвакуированные жители близких к подстанции домов будут поселены в гостиницах, пока не будет проверено состояние их жилищ. Компания "Унион Феноса" использует мобильные генераторные станции, чтобы обеспечить электричеством обесточенные в результате пожара здания. Транспортное движение в районе пожара в целях безопасности остается перекрытым, что вызвало хаос на улицах Мадрида.

Жители района, в котором произошел пожар, заявили журналистам, что в последние два года на подстанции по ночам велись работы, сопровождаемые негромкими, напоминающими хлопки взрывами. Кроме того, улицу Альмаден часто перекрывали ночью для ремонта коммуникаций, и работники подстанции делились с местными жителями своими опасениями, что "из-за этих работ может что-то произойти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала