Поражение в матче за бронзу: итоги матча ЧМ по хоккею Чехия - Россия - РИА Новости, 15.05.2011

Поражение в матче за бронзу: итоги матча ЧМ по хоккею Чехия - Россия

В воскресенье, 15 мая, сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии в матче за третье место на чемпионате мира, оставшись без медалей первенства планеты впервые с 2006 года. Лучшие моменты матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Сборная России по хоккею провела матч за третье место http://sport.rian.ru/hockey2011/ target=_blank>на чемпионате мира-2011
1 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ начале матча команда Чехии действовала острее. И на 4-й минуте в ворота Константина Барулина влетела первая шайба, опять курьезней некуда: после броска Червенки защитник Федор Тютин добил ее ногой в свои ворота. На фото: вратарь сборной России Константин Барулин пропускает шайбу.
Игровой момент матча Чехия - Россия
2 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссияне постепенно пришли в себя. На 10-й минуте Александр Радулов с Ковальчуком (на фото) убежали в контратаку, и последний точно бросил.
Илья Ковальчук
3 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧерез несколько секунд практически с того же места защитник Куликов поразил ворота чехов. Однако тут же Пруха использовал ошибку Барулина - 2:2. На фото: вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин пропускает шайбу.
4 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ конце периода Ковальчук оформил дубль. Россияне ушли на перерыв, ведя в счете. По броскам команда Быкова также значительно переигрывала соперника - 17-7. На фото: вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец пропускает шайбу.
Ондржей Павелец
5 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВторой период активнее опять начали чехи. На 23-й минуте Марек вышел один на один с Барулиным, но не смог переиграть своего бывшего партнера по подмосковному "Атланту". На фото: нападающие сборной России по хоккею Николай Кулемин, Александр Овечкин, Владимир Тарасенко (слева направо на первом плане) и главный тренер команды Вячеслав Быков (на втором плане).
Вячеслав Быков
6 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧерез минуту Тарасенко поразил ворота чехов, но шайба выскочила из сетки, и игра продолжилась. Молодой форвард поднял руки и в полной уверенности, что гол был, направился к своей скамейке получать поздравления. После просмотра момента арбитр показал на центр площадки - 5:4. На фото: вратарь сборной Чехии по хоккею Ондржей Павелец, нападающий сборной России Евгений Артюхин и защитник чешской сборной Марек Жидлицки (слева направо).
7 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгра сборной России в обороне в этом матче была отвратительной. Команда Быкова позволяла сопернику все. На фото: конфликтная ситуация между игроками российской и чешской сборных.
8 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа 46-й минуте россияне упустили контратаку соперника, чехи вышли два в одного, и Марек забросил шайбу "в домик" Барулину. На фото: вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин (слева).
9 из 11
В итоге утешительный финал турнира в Словакии http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110515/374996938.html target=_blank>завершился со счетом 7:4
10 из 11
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России остались без медалей первенства планеты впервые с 2006 года.
Хоккеисты сборной России
Хоккеисты сборной России остались без медалей первенства планеты впервые с 2006 года.