Рейтинг@Mail.ru
Братских народов союз вековой - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Братских народов союз вековой

Читать ria.ru в

1 апреля 1997 г. Подписан "Договор о Союзе Беларуси и России".

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписан 8 декабря 1999 года в Москве и вступил в силу 26 января 2000 года. Его подписание явилось продолжением развития интеграционных процессов, заложенных Договором о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 21 февраля 1995 года, Договором об образовании Сообщества России и Белоруссии от 2 апреля 1996 года и Договором о Союзе Беларуси и России от 2 апреля 1997 года.

Читайте подробнее о создании Союзного государства России и Белоруссии >>

 

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ:

Лех Валенса, бывший президент Польши, из интервью  информационному порталу Беларуси "МойBY", 2009 год:

"Лукашенко обманывает… Он очень хитрый. Он видит ситуацию следующим образом: Европа сегодня не дает мне много, Беларусь зависит от России. Если я отойду от нее, а Европа меня не примет – будет совсем плохо. Лукашенко хочет использовать и тех, и других, чтобы выстоять, а потом (если конечно Россия разрешит) выбрать лучший для себя вариант. Думаю, что он рассчитывает именно на это"

Президент РФ Дмитрий Медведев, блог в ЖЖ, 2010 год:

"Стремление сформировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство. Только раньше в этой роли выступали Америка, Европа, Запад в целом. Теперь одним из главных врагов объявлена Россия. Президент Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий"

 

По Договору 1999 года также должны быть созданы Суд Союзного государства и Счетная палата для осуществления контроля за финансами Союзного государства.

С 2000 года начал формироваться союзный бюджет. Бюджет Союзного государства   важнейший индикатор, характеризующий уровень, масштабы и финансовые возможности интеграции. Это совместный документ, формирующийся за счет отчислений государств участников. Главное назначение союзного бюджета - служить финансовой базой для создания эффективного механизма торгового, научно-производственного и инвестиционного взаимодействия двух стран, а также для финансирования совместных социально-экономических, культурных, экологических, спортивных программ, проектов, мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала